Почему необходимо проверять съёмную квартиру на скрытые камеры

Почему необходимо проверять съёмную квартиру на скрытые камеры

Эта статья будет полезна тем людям, которые живут в арендованном доме или квартире, ну или снимают жилье, ну а может номер в отеле на короткое время. Как вы уже догадались из названия, речь пойдет о наличии скрытых камер в съёмной квартире.

Уверен, что большинству будет все равно, есть ли скрытые камеры в квартире, или нет. «Что тут такого» – скажут они. «Это хозяин жилья смотрит за порядком в своем доме». Поверьте, скрытые камеры устанавливают совсем не для того. Не верите, постараюсь на коротком примере убедить вас в этом.

Вот вы арендовали жилье. Аренда недорогая, квартира хорошая, до работы недалеко, милые соседи. Вам все нравится. Вы всем довольны. Но… Через некоторое время ваш знакомый или коллега присылает вам интимные фотографии или видео с вами в главной роли, которые он нашел в интернете. Или другой вариант. За вами просто наблюдают. Причем везде, будь то гостиная, кухня, спальня, ванна и даже туалет. Согласитесь, приятного очень мало.

Если вы думаете, что это не такое уже и частое явление, вот вам короткая сводка:

  • Молодая пара из Индианы, отдыхавшая во Флориде, на съемной квартире обнаружила скрытую камеру, которая располагалась в спальне, и была направлена на кровать.
  • Гражданка Германии, Эдит Шумахер, обнаружила скрытую камеру в своей съемной квартире в калифорнии.
  • А в 2017 году был осужден известный актер Жан-Поль Ману за установку скрытой камеры в квартире, которую он перед этим снимал.

И если вам кажется, что это все происходит далеко за границей – не спешите с выводами. Вот вам сводка и из России:

  • 35-летняя жительница Бурятии установила в квартире, которую сдавала в аренду девочкам-студенткам скрытую камеру, и распространяла их интимное видео в интернете.

И до сих пор, пользователи скандально известной онлайн-площадки для краткосрочной аренды частного жилья, находят в своем арендованном жилье скрытые камеры.

Установка скрытой камеры, это не только вмешательство в вашу личную жизнь, но и нарушение уголовного кодекса РФ по статьям 137 «Нарушение неприкосновенности частной жизни», и 138.1 «Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации».

Если вас обеспокоила проблема нахождения скрытых камер в вашем арендованном жилье, то благодаря некоторым приемам из этой статьи вы сможете убедиться в их отсутствии.

В первую очередь проверяйте ванную комнату, туалет и спальню. В большинстве случаев, камеры скрытого наблюдения за вами установят именно там. Осмотрите потолок и верхние полочки.

Обращайте внимание на установленные датчики и электроприборы. В особенности это касается детекторов дыма. Так же обратите внимание на электроприборы, которые по каким-то причинам кажутся вам подозрительными.

Проверьте ящики и шкафы, особенно те, которые находятся в спальне. Иногда скрытую камеру можно обнаружить в самом неожиданном месте.

Но как бы вы хорошо не обыскивали жилье, редко получается самостоятельно отыскать скрытую камеру. Если вы хотите обезопасить себя от возможного вмешательства в личную жизнь, или от появления ваших интимных материалов в интернете, либо в коллекциях извращенцев – обращайтесь в компании, которые специализируются на поиске скрытых записывающих устройств, например, в компанию «BZPS.ru».

Если вы молодая пара на отдыхе, либо девушка-студентка из другого города, а может одинокая женщина, которая живет на съемной квартире – обезопасьте свою личную жизнь от вмешательства, и слива личной информации в сеть. Обращайтесь к нам в компанию, и мы проверим ваш дом от пола и до потолка.

Не откладывайте на завтра, отправьте заявку и получите бесплатную консультацию

Оставить заявку