Промышленный Шпионаж

Промышленный шпионаж – один из основных и серьезнейших факторов, представляющих прямую угрозу современной сфере бизнеса. Так в один голос утверждают эксперты. Секреты бизнеса могут быть доступны не одному лицу, если не проводится комплекс мер, направленный на обеспечение безопасности. Украсть данные могут у любого предприятия. Здесь не имеет большого значения размер компании, сфера ее деятельности или оборот за год.

Современные системы безопасности компаний недостаточно надежные. Они обладают рядом уязвимостей в системах и в образе мышления директоров данных предприятий, которые оказались не готовыми к угрозам и не предусмотрели многое. Руководители допускают существенные ошибки. Это связано с их распространёнными заблуждениями.

Директоры компаний уверены в следующем: риск утечки данных касается только крупных предприятий. Руководителям небольших фирм кажется, что узнать секрет «Coca-Cola» или «Intel» намного важнее. Однако такое мнение в корне ошибочно. Ведь оказывается-то все совсем иначе. Маленькие предприятия все чаще становятся мишенью для угрозы промышленного шпионажа.

Уверенность руководителей в своих системах безопасности и знании всех способов похищения данных. Развитие современных технологий неумолимо движет вперед, и теперь похитители имеют шанс узнать о новых путях кражи информации.

Способность противостоять угрозам промышленного шпионажа остается у многих компаний на низкой отметке. Мошенники в нынешнем веке имеют 1001 способ кражи данных. Нетрудно догадаться, какие последствия способна повлечь за собой подобная халатность директоров различных фирм. Это, несомненно, скажется на деятельности предприятия. Стоит отметить, что угроза промышленного шпионажа особенно затрагивает маркетологов, юристов, менеджеров, экономистов-международников и специалистов в сфере IT-технологий.

Информация – важное звено в деятельности фирмы

Нужно иметь отличную готовность к утечке данных. Любая компания должна быть конкурентоспособной. Для того чтобы добиться этого, необходимо внедрять технологические нововведения, которые развиваются все стремительнее с каждым днем. Гибкость, текучесть, а также способность к технологическим нововведениям сегодня очень важна в любой компании.

Информация является главной движущей силой развития предприятия. И очень важно рационально и грамотно владеть данными и использовать их, чтобы деятельность компании была успешной. Сбор конкурентами данных о работе компании может привести к непоправимым последствиям для работы фирмы. Утечка данных – это всегда неприятно и грозит множественными проблемами.

Вы обеспокоены? Это неспроста. Специалисты компании «BZPS» помогут вам максимально обезопасить себя от угрозы промышленного шпионажа.

Не откладывайте на завтра, отправьте заявку и получите бесплатную консультацию

Оставить заявку